Suche starten

Sprechstunden:

Wir ersuchen um Anmeldung per E-Mail, um eventuelle Terminkollisionen zu vermeiden!
 Eder
Mag. Jürgen Eder - Direktor
Kurzzeichen: EJ
Fächer: E, H
Sprechstunde: nach Vereinbarung / Raum 112
@Kontakt
Alexander
Mag. Michaela Alexander
Kurzzeichen: AM
Fach: RK
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Angerer
DI. Gottfried Angerer
Kurzzeichen: AG
Fächer: BA, INF
Sprechstunde: Mi., 15:35-16:25 / Raum 108
@Kontakt
Anschuber
Mag. Heide Anschuber
Kurzzeichen: AS
Fächer: L, H
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 Bibliothek / Raum M2
@Kontakt
Ast
Mag. Gunther Ast
Kurzzeichen: AX
Fächer: BSPK, D
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Barbl
Mag. Pascal Barbl
Kurzzeichen: BP
Fächer: E, H
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Bauer
Mag. Karin Bauer
Kurzzeichen: BK
Fächer: F, SP, H
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum H11
@Kontakt
Baumgartner
Mag. Olga Baumgartner
Kurzzeichen: BO
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Buchberger
Wolfger Buchberger
Kurzzeichen: BW
Fach: SZ
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Bugner
Dr. Sorin Bugner
Kurzzeichen: BS
Fach: ROR
Sprechstunde:
@Kontakt
Bcksteiner
Günther Böcksteiner
Kurzzeichen: BG
Fächer: KB, VO, KL
Sprechstunde: Di., 14:40-15:30 / Raum 108
@Kontakt
Bhm
Mag. Alexander Böhm
Kurzzeichen: BA
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Daxer
Mag. Barbara Daxer
Kurzzeichen: DB
Fächer: F, D
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Dehmer
Mag. Wolfgang Dehmer
Kurzzeichen: DW
Fächer: GW, F
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Derschl
Mag. Carina Derschl
Kurzzeichen: DC
Fächer: F, H
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Donnenberg
Severin Josef Donnenberg
Kurzzeichen: DS
Fach: VI
Sprechstunde: Mi., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Drack
Mag. Jutta Drack
Kurzzeichen: DJ
Fächer: E, BSPM
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Duftschmid
Mag. Elisabeth Duftschmid
Kurzzeichen: DE
Fächer: ME, E, VO
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Enzi
Mag. Gudrun Enzi
Kurzzeichen: EG
Fächer: D, H
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Feichtenschlager
Mag. Eva Feichtenschlager
Kurzzeichen: FE
Fächer: E, F
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Feingold
Alexandra Feingold
Kurzzeichen: FA
Fach: E ASS
Sprechstunde:
@Kontakt
Flohrer
Mag. Christine Flohrer
Kurzzeichen: FC
Fächer: D, E
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Friedrich
Mag. Martin Friedrich
Kurzzeichen: FM
Fächer: BSPK, E
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Friedrich
Mag. Alexander Friedrich
Kurzzeichen: FR
Fächer: PP, BSPK
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Freder-Kitzmller
Mag. Stefan Füreder-Kitzmüller
Kurzzeichen: FS
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 117
@Kontakt
Gadermaier
Mag. Anna Gadermaier
Kurzzeichen: GA
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Gelsinger
Andrea Gelsinger
Kurzzeichen: GR
Fach: VO
Sprechstunde: Di., 17:15-18:05 / Raum 108
@Kontakt
Gilhofer
Mag. Jürgen Gilhofer
Kurzzeichen: GJ
Fächer: BU, BSPK
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Gratzl
MMag. Kristina Gratzl
Kurzzeichen: GK
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Grtner
Mag. Andreas Gärtner
Kurzzeichen: GT
Fächer: D, H
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum H11
@Kontakt
Hahn
Mag. Anita Hahn
Kurzzeichen: HA
Fächer: INF, DG, M
Sprechstunde: / Raum 108
@Kontakt
Haslinglehner
Mag. Edith Haslinglehner
Kurzzeichen: HE
Fächer: BU, BSPM
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Helmreich
Mag. Vinzenz Helmreich
Kurzzeichen: HV
Fächer: BU, BESP, BSPK
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Hofer
Stephan Hofer
Kurzzeichen: HN
Fach: SZ
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Hofinger
OStR. Mag. Christian Hofinger
Kurzzeichen: HO
Fächer: BSPK, BU
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Irka
Mag. Ingo Irka
Kurzzeichen: IR
Fächer: GW, PP
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Kasper
Mag. Magdalena Kasper
Kurzzeichen: KM
Fächer: E, H
Sprechstunde: Mi., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Katzmayr
Mag. Vinona Katzmayr
Kurzzeichen: KV
Fächer: M, RE
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Kesztele
Mag. Laura Kesztele
Kurzzeichen: KE
Fächer: L, F
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Kirchschlager
Mag. Michaela Kirchschlager
Kurzzeichen: KI
Fächer: E, SP
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Kirchschlager
Mag. Nora Kirchschlager
Kurzzeichen: KN
Fächer: M, PH, KL
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Kleinhanns
Mag. Sigrid Kleinhanns
Kurzzeichen: KL
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Koller
Mag. Alexander Koller
Kurzzeichen: KO
Fächer: ME, VO
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Koller
Mag. Hans-Jürgen Koller
Kurzzeichen: KH
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Korkmaz
Mag. Gamze Korkmaz
Kurzzeichen: KG
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Kornhuber
Mag. Michael Kornhuber
Kurzzeichen: KR
Fächer: CH, PH
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Kraft
Mag. Andrea Kraft
Kurzzeichen: KA
Fächer: M, RK
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Krebs
Mag. Johann Krebs
Kurzzeichen: KJ
Fächer: D, H
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Laister
Mag. Manfred Laister
Kurzzeichen: LA
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Lang
Mag. Sandra Lang
Kurzzeichen: LS
Fächer: E, IT
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Langauer
Mag. Iris Langauer
Kurzzeichen: LG
Fächer: M, BU
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Lasthofer
Mag. Iris Lasthofer
Kurzzeichen: LI
Fächer: M, BE
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Leitner
Mag. Thomas Leitner
Kurzzeichen: LT
Fächer: BSPK, H
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Lettenmayr
Mag. Maria Lettenmayr
Kurzzeichen: LM
Fächer: BSPM, PP, ET
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Luger
Mag. Dr. Karina Luger
Kurzzeichen: LK
Fächer: D, H, ET
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Lugmayr
Mag. Philipp Lugmayr
Kurzzeichen: LR
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 111
@Kontakt
Lumetzberger
OStR. Mag. Kurt Lumetzberger
Kurzzeichen: LU
Fächer: GW, H, INF
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Maier
Mag. Karl-Josef Maier
Kurzzeichen: MK
Fächer: RK, H
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Maresch
MMag. Dominik Maresch
Kurzzeichen: MX
Fächer: D, PP, GSPB
Sprechstunde: Do., 12:55-13:45 / Raum H11
@Kontakt
Marko
MMag. Eva Marko
Kurzzeichen: MZ
Fächer: PP, BSPM
Sprechstunde:
Mayer
Mag. Petra Mayer
Kurzzeichen: MP
Fächer: D, PP
Sprechstunde: / Raum 108
@Kontakt
Mayr
Martin Mayr
Kurzzeichen: MM
Fächer: EG, ET, GI
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Mimra
MMag. Martina Mimra
Kurzzeichen: MI
Fächer: D, PP, ETH
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Minihuber
Mag. Monika Minihuber
Kurzzeichen: MA
Fächer: E, GW
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Mittendorfer
Mag. Stephan Mittendorfer
Kurzzeichen: MD
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Moll
Stefan Moll
Kurzzeichen: MS
Fächer: SA, ET
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Moll-Sutter
Dr. MMag. Stephanie Moll-Sutter
Kurzzeichen: MO
Fächer: E, H
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Mollnhuber
Mag. Manfred Mollnhuber
Kurzzeichen: MH
Fächer: ME, L
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Nestroj
Mag. Sonja Nestroj
Kurzzeichen: NE
Fächer: M, CH
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Neubauer
Mag. Manuel Neubauer
Kurzzeichen: NM
Fächer: GW, INF
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Nodes
Mag. Anton Nodes
Kurzzeichen: NA
Fächer: F, H
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum H11
@Kontakt
Oberegger
Mag. Cornelia Oberegger
Kurzzeichen: OC
Fächer: F, IT
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Oppolzer
Mag. Christopher Oppolzer
Kurzzeichen: OP
Fächer: E, H
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum M2
@Kontakt
Paquor
Mag. Florian Paquor
Kurzzeichen: PQ
Fächer: ME, KL, QFL
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Paquor-Rosenberger
Mag. Gabriele Paquor-Rosenberger
Kurzzeichen: PR
Fächer: L, PP
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Pattinger
Mag. Marlene Pattinger
Kurzzeichen: PM
Fächer: ME, E
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum H11
@Kontakt
Pichlbauer
Mag. Elke Pichlbauer
Kurzzeichen: PY
Fächer: BSPM, SP
Sprechstunde: Do., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Pichler
Mag. Edith Pichler
Kurzzeichen: PE
Fächer: E, IT, H
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Pill
Mag. Rafaela Pill
Kurzzeichen: PI
Fächer: IT, GW
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum H11
@Kontakt
Polczer
Mag. Hedwig Polczer
Kurzzeichen: PC
Fächer: H, BSPM
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Pontonnier
Mag. Caroline Pontonnier
Kurzzeichen: PO
Fächer: F, SP
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Prammer
Mag. Ronald Prammer
Kurzzeichen: PX
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Raffezeder
Dr. Mag. Eugen Raffezeder
Kurzzeichen: RF
Fächer: L, H
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Ransmayr
Mag. Siegfried Ransmayr
Kurzzeichen: RS
Fächer: RK, D
Sprechstunde: , 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Reichholf
Mag. Peter Reichholf
Kurzzeichen: RP
Fächer: M, INF
Sprechstunde: nach Vereinbarung / Raum 111
@Kontakt
Reininger
Mag. Pia Reininger
Kurzzeichen: RE
Fach: BU
Sprechstunde:
Reznar
MMag. Ulrike Reznar
Kurzzeichen: RZ
Fächer: BSPM, H
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Rockenschaub
Mag. Stefan Rockenschaub
Kurzzeichen: RB
Fächer: L, BU
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Sachsenhofer
Mag. Roland Sachsenhofer
Kurzzeichen: SC
Fächer: BE, BGW, H
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 18
@Kontakt
Salcher
Mag. Erika Salcher
Kurzzeichen: SE
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Scheggi
Mario Scheggi
Kurzzeichen: SI
Fach: KL
Sprechstunde:
@Kontakt
Scheib
Dr. Mag. Michaela Scheib
Kurzzeichen: SB
Fächer: L, D
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Schiefermair
Mag. Barbara Schiefermair
Kurzzeichen: SF
Fächer: M, PP, BSPM
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Schlmicher
Mag. Kristina Schlömicher
Kurzzeichen: SM
Fächer: BE, BGW
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Schmidinger
Mag. Ute Schmidinger
Kurzzeichen: SU
Fächer: BSPM, PP
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Schreiner
Mag. Tatjana Schreiner
Kurzzeichen: SJ
Fächer: E, H
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Schrhuber
Günther Schürhuber
Kurzzeichen: SQ
Fach: IS
Sprechstunde:
@Kontakt
Smutni-Tropper
MMag. Alexander Smutni-Tropper
Kurzzeichen: SA
Fächer: PP, H, E
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Sotolova
Mag. Dagmar Sotolova
Kurzzeichen: SD
Fach: TS
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Springholz
Mag. Heidemarie Springholz
Kurzzeichen: SP
Fächer: E, F
Sprechstunde: , 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Stangl
MMag. Helmut Stangl
Kurzzeichen: SL
Fächer: E, PP, ET
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Steinbrugger
Mag. Camilla Steinbrugger
Kurzzeichen: SX
Fächer: CH, GW
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Steiner
Mag. Thomas Steiner
Kurzzeichen: SH
Fächer: BE, BGW
Sprechstunde: Di., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Stiftinger
Mag. Christian Stiftinger
Kurzzeichen: SR
Fächer: E, PP, EG, GI
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Stiglbauer
Mag. Andrea Stiglbauer
Kurzzeichen: ST
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Strecker
Alexander Strecker
Kurzzeichen: SY
Fach: RFK
Sprechstunde:
@Kontakt
Strmer
Mag. Magdalena Stürmer
Kurzzeichen: SZ
Fächer: E, BE
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Stttinger-Thanner
Mag. Gabriele Stöttinger-Thanner
Kurzzeichen: SG
Fächer: SP, F
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Templier
Mag. Karin Templier
Kurzzeichen: TK
Fächer: D, BSPM, ET
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum H11
@Kontakt
Teufel
Mag. Reinhard Teufel
Kurzzeichen: TR
Fächer: RK, BSPK
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Tischberger
Mag. David Tischberger
Kurzzeichen: TD
Fach: RK
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Trenkwalder
Mag. Ferdinand Trenkwalder
Kurzzeichen: TF
Fächer: PH, CH
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Untersmayr-Laister
MMag. Nicole Untersmayr-Laister
Kurzzeichen: UN
Fächer: H, F
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Vysin
Mag. Ulrike Vysin
Kurzzeichen: VU
Fächer: M, D
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Wallerstein
Mag. Margot Wallerstein
Kurzzeichen: WL
Fach: BU
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Wendt
Mag. Katharina Wendt
Kurzzeichen: WK
Fächer: BSPM, F, SPOK
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Wild
Georg Wild
Kurzzeichen: WD
Fach: GI
Sprechstunde: Do., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Ydier
Paul Ydier
Kurzzeichen: YP
Fach: F ASS
Sprechstunde:
@Kontakt
Ziegerhofer
DI. Mag. Anneliese Ziegerhofer
Kurzzeichen: ZA
Fächer: M, INF, DG
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Foto01
Foto02
text
umblaettern
Schieen
umblttern
>Video Info
Video ausblenden