Suche starten

Sprechstunden:

Wir ersuchen um Anmeldung per E-Mail, um eventuelle Terminkollisionen zu vermeiden!
Name Fächer Sprechstunde Raum
Mag. Jürgen Eder E, H nach Vereinbarung 112
Mag. Elke Amerstorfer E, PP 108
DI. Gottfried Angerer BA, INF Mi., 15:35-16:25 108
Mag. Heide Anschuber L, H Do., 10:00-10:50 Bibliothek M2
Mag. Gunther Ast BSPK, D Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Pascal Barbl E, H Di., 9:00-9:50 108
Mag. Karin Bauer F, SP, H Mi., 9:00-9:50 H11
Mag. Olga Baumgartner M, INF Mo., 12:00-12:50 H11
Günther Böcksteiner KB, VO, KL Di., 14:40-15:30 108
Wolfger Buchberger SZ Mo., 12:00-12:50 108
Dr. Sorin Bugner ROR
Mag. Barbara Daxer F, D Do., 10:00-10:50 108
OStR. Mag. Wolfgang Dehmer GW, F Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Carina Derschl F, H Di., 11:00-11:50 108
Severin Josef Donnenberg VI Mi., 13:50-14:40 108
Mag. Jutta Drack E, BSPM Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Elisabeth Duftschmid ME, E, VO Do., 12:00-12:50 108
Bacc. Laura Enzenhofer LUM, GW
Mag. Gudrun Enzi D, H Mo., 11:00-11:50 108
OStR. Mag. Eva Feichtenschlager E, F Di., 11:00-11:50 108
Mag. Christine Flohrer D, E Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Martin Friedrich BSPK, E Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Alexander Friedrich PP, BSPK Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Stefan Füreder-Kitzmüller M, PH Di., 9:00-9:50 117
Mag. Andreas Gärtner D, H Mi., 10:00-10:50 H11
Andrea Gelsinger VO Di., 17:15-18:05 108
Mag. Jürgen Gilhofer BU, BSPK Di., 11:00-11:50 108
Allison Gilmore E
MMag. Kristina Gratzl D, PP Di., 9:00-9:50 108
Mag. Sandra Grünberger BE, BGW, ET 108
Mag. Anita Hahn INF, DG, M 108
Mag. Irene Haider CH, M
Mag. Edith Haslinglehner BU, BSPM Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Vinzenz Helmreich BU, BESP, BSPK Di., 12:00-12:50 108
Stephan Hofer SZ Di., 12:00-12:50 108
OStR. Mag. Christian Hofinger BSPK, BU Do., 10:00-10:50 108
Mag. Ingo Irka GW, PP Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Magdalena Kasper E, H Mo., 10:00-10:50 H11
Mag. Vinona Katzmayr M, RE Mo., 9:00-9:50 108
Mag. Laura Kesztele L, F Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Nora Kirchschlager M, PH, KL Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Michaela Kirchschlager E, SP Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Sigrid Kleinhanns D, GW Do., 10:00-10:50 108
Mag. Hans-Jürgen Koller M, PH , 9:00-9:50 108
Mag. Alexander Koller ME, VO Mi., 9:00-9:50 108
Mag. Gamze Korkmaz M, INF Do., 11:00-11:50 108
Mag. Andrea Kraft M, RK Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Manfred Laister M, PH Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Sandra Lang E, IT Mo., 12:00-12:50 108
Mag. Iris Langauer M, BU Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Iris Lasthofer M, BE Di., 9:00-9:50 108
Mag. Thomas Leitner BSPK, H Di., 12:00-12:50 108
OStR. Mag. Maria Lettenmayr BSPM, PP, ET Di., 11:00-11:50 108
Stefan Leutgeb GI
Mag. Dr. Karina Luger D, H, ET Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Philipp Lugmayr M, INF Fr., 11:00-11:50 111
OStR. Mag. Kurt Lumetzberger GW, H, INF Mo., 12:00-12:50 108
MMag. Dominik Maresch D, PP, GSPB, ET Do., 12:55-13:45 H11
Mag. Petra Mayer D, PP 108
Martin Mayr EG, ET, GI Di., 10:00-10:50 108
MMag. Martina Mimra D, PP, ETH Di., 10:00-10:50 108
Mag. Monika Minihuber E, GW Do., 11:00-11:50 108
Mag. Stephan Mittendorfer M, PH Do., 10:00-10:50 108
Stefan Moll SA, ET Mo., 11:00-11:50 108
Dr. MMag. Stephanie Moll-Sutter E, H Do., 10:00-10:50 108
OStR. Mag. Manfred Mollnhuber ME, L Do., 10:00-10:50 108
OStR. Mag. Sonja Nestroj M, CH Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Manuel Neubauer GW, INF Do., 12:00-12:50 108
Mag. Anton Nodes F, H Di., 9:00-9:50 H11
Mag. Cornelia Oberegger F, IT Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Christopher Oppolzer E, H Do., 11:00-11:50 M2
Mag. Florian Paquor ME, KL, QFL Do., 12:00-12:50 108
Mag. Gabriele Paquor-Rosenberger L, PP Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Marlene Pattinger ME, E Mi., 11:00-11:50 H11
Mag. Edith Pichler E, IT, H Mo., 10:00-10:50 108
Maude Picot F
Mag. Rafaela Pill IT, GW Di., 11:00-11:50 H11
Mag. Jennifer Pils PH, BU
Mag. Ronald Prammer M, PH Mo., 9:00-9:50 108
Dr. Mag. Eugen Raffezeder L, H Do., 11:00-11:50 108
OStR. Mag. Siegfried Ransmayr RK, D , 11:00-11:50 108
Mag. Peter Reichholf M, INF nach Vereinbarung 111
Mag. Pia Reininger BU
MMag. Ulrike Reznar BSPM, H Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Stefan Rockenschaub L, BU Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Roland Sachsenhofer BE, BGW, H Di., 11:00-11:50 18
Mag. Erika Salcher D, PP Di., 9:00-9:50 108
Mario Scheggi KL
Dr. Mag. Michaela Scheib L, D Fr., 12:00-12:50 108
Mag. Barbara Schiefermair M, PP, BSPM Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Kristina Schlömicher BE, BGW Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Ute Schmidinger BSPM, PP Do., 9:00-9:50 108
Mag. Tatjana Schreiner E, H Mi., 9:00-9:50 108
Günther Schürhuber IS
MMag. Alexander Smutni-Tropper PP, H, E Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Dagmar Sotolova TS Di., 12:00-12:50 H11
MMag. Helmut Stangl E, PP, ET Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Sonja Stanzel RK
Mag. Camilla Steinbrugger CH, GW Di., 12:00-12:50 108
OStR. Mag. Thomas Steiner BE, BGW Di., 13:50-14:40 108
Mag. Andrea Stiglbauer M, INF Do., 10:00-10:50 108
Mag. Gabriele Stöttinger-Thanner SP, F Fr., 12:00-12:50 H11
Alexander Strecker RFK
Mag. Magdalena Stürmer E, BE Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Karin Templier D, BSPM, ET Do., 9:00-9:50 H11
Mag. Reinhard Teufel RK, BSPK Di., 10:00-10:50 108
Mag. David Tischberger RK Di., 11:00-11:50 108
Mag. Ferdinand Trenkwalder PH, CH Mi., 12:00-12:50 108
MMag. Nicole Untersmayr-Laister H, F Di., 11:00-11:50 108
Mag. Christine Vorauer D, GW 108
Mag. Ulrike Vysin M, D Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Margot Wallerstein BU Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Katharina Wendt BSPM, F, SPOK Do., 9:00-9:50 108
Georg Wild GI Do., 13:50-14:40 108
>Video Info
Video ausblenden