Suche starten

Sprechstunden:

Wir ersuchen um Anmeldung per E-Mail, um eventuelle Terminkollisionen zu vermeiden!
Name Fächer Sprechstunde Raum
Mag. Jürgen Eder E, H nach Vereinbarung 112
Mag. Elke Amerstorfer E, PP Di., 9:00-9:50 108
Mag. Nicole Anderl D, F Di., 11:00-11:50 108
DI. Gottfried Angerer BA, INF Mi., 14:40-15:30 108
Mag. Heide Anschuber L, H Mi., 9:00-9:50 108
Mag. Gunther Ast BSPK, D Mo., 9:00-9:50 108
Mag. Pascal Barbl E, H Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Karin Bauer F, SP, H Mo., 10:00-10:50 H11
Mag. Olga Baumgartner M, INF Fr., 8:00-8:50 108
Günther Böcksteiner KB, VO, KL Di., 12:55-13:45 108
Laurence Bodson F
Wolfger Buchberger SZ Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Barbara Daxer F, D Do., 10:00-10:50 108
OStR. Mag. Wolfgang Dehmer GW, F Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Carina Derschl F, H Fr., 9:00-9:50 108
Severin Donnenberg VI
Barbara Doss VO Di., 13:50-14:40 108
Mag. Jutta Drack E, BSPM
Mag. Elisabeth Duftschmid ME, E, VO Di., 10:00-10:50 108
Bacc. Laura Enzenhofer BSPM, GW Di., 11:00-11:50 108
Mag. Gudrun Enzi D, H Mo., 9:00-9:50 108
OStR. Mag. Eva Feichtenschlager E, F Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Christine Flohrer D, E Di., 10:00-10:50 108
Mag. Martin Friedrich BSPK, E Do., 12:00-12:50 108
Mag. Alexander Friedrich PP, BSPK Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Stefan Füreder-Kitzmüller M, PH Mi., 10:00-10:50 117
Mag. Andreas Gärtner D, H Mi., 12:00-12:50 H11
Andrea Gelsinger VO Di., 13:50-14:40 223
Mag. Jürgen Gilhofer BU, BSPK Mi., 12:00-12:50 108
Allison Gilmore E
MMag. Kristina Gratzl D, PP Di., 11:00-11:50 108
Mag. Sandra Grünberger BE, BGW, ET Do., 13:50-14:40 108
Mag. Irene Haider CH, M Di., 10:00-10:50 108
Mag. Edith Haslinglehner BU, BSPM Fr., 12:00-12:50 108
Mag. Vinzenz Helmreich BU, BESP, BSPK Mo., 12:55-13:45 108
Stephan Hofer SZ Di., 13:50-14:40 K22
Mag. Marlene Höfler ME, F Fr., 10:00-10:50 H11
Mag. Ingo Irka GW, PP Mo., 13:50-14:40 108
Ana Juan Castelló SP
Mag. Magdalena Kasper E, H Mo., 11:00-11:50 M2
Mag. Vinona Katzmayr M, RE
Mag. Laura Kesztele L, F Mo., 12:00-12:50 108
Mag. Nora Kirchschlager M, PH, KL Do., 10:00-10:50 108
Mag. Michaela Kirchschlager E, SP Mo., 9:00-9:50 108
Mag. Sigrid Kleinhanns D, GW Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Hans-Jürgen Koller M, PH Do., 11:00-11:50 108
Mag. Alexander Koller ME, VO Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Gamze Korkmaz M, INF Do., 10:00-10:50 108
Mag. Andrea Kraft M, RK Do., 10:00-10:50 108
Mag. Johann Krebs D, H Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Manfred Laister M, PH Do., 10:00-10:50 108
Mag. Sandra Lang E, IT Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Iris Langauer M, BU Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Sandra Laukner RK Di., 10:00-10:50 108
Mag. Thomas Leitner BSPK, H Do., 11:00-11:50 108
OStR. Mag. Maria Lettenmayr BSPM, PP, ET Di., 11:00-11:50 108
Mag. Dr. Karina Luger D, H, ET Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Philipp Lugmayr M, INF Fr., 9:00-9:50 111
OStR. Mag. Kurt Lumetzberger GW, H, INF Fr., 10:00-10:50 108
Stefan-Casian Lungeanu REL
MMag. Dominik Maresch D, PP, GSPB, ET Mo., 9:00-9:50 H11
MMag. Eva Marko PP, BSPM Mi., 9:00-9:50 108
Mag. Petra Mayer D, PP Fr., 12:00-12:50 108
Martin Mayr EG, ET, GI Do., 10:00-10:50 108
Mag. Maria Meusburger-Schäfer BE, H Mi., 11:00-11:50 108
MMag. Martina Mimra D, PP, ET Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Monika Minihuber E, GW Do., 10:00-10:50 108
Mag. Stephan Mittendorfer M, PH Mi., 11:00-11:50 108
Stefan Moll SA, ET Do., 13:50-14:40 108
Dr. MMag. Stephanie Moll-Sutter E, H Mi., 12:00-12:50 108
OStR. Mag. Manfred Mollnhuber ME, L Do., 10:00-10:50 108
OStR. Mag. Sonja Nestroj M, CH Di., 11:00-11:50 108
Mag. Manuel Neubauer GW, INF Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Cornelia Oberegger F, IT Mo., 9:00-9:50 108
Mag. Christopher Oppolzer E, H Fr., 10:00-10:50 M2
Mag. Florian Paquor ME, KL, QFL Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Gabriele Paquor-Rosenberger L, PP Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Edith Pichler E, IT, H Di., 10:00-10:50 108
Mag. Rafaela Pill IT, GW Do., 10:00-10:50 H11
Mag. Jennifer Pils PH, BU Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Ronald Prammer M, PH Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Aurelia Rabeder M, INF Mi., 11:00-11:50 108
Dr. Mag. Eugen Raffezeder L, H Di., 9:00-9:50 108
Mag. Peter Reichholf M, INF, DG nach Vereinbarung 111
DI Antonia Reisecker CH, BU
MMag. Ulrike Reznar BSPM, H Fr., 10:00-10:50 108
Giulia Rotunno IT
Mag. Roland Sachsenhofer BE, BGW, H Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Erika Salcher D, PP Do., 9:00-9:50 108
Dr. Mag. Michaela Scheib L, D Do., 12:00-12:50 108
Mag. Barbara Schiefermair M, PP, BSPM Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Kristina Schlömicher BE, BGW Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Ute Schmidinger BSPM, PP Do., 9:00-9:50 108
Mag. Tatjana Schreiner E, H Mi., 11:00-11:50 108
Günther Schürhuber IS
MMag. Alexander Smutni-Tropper PP, H, E Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Dagmar Sotolova TS Di., 12:00-12:50 H11
MMag. Helmut Stangl E, PP, ET Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Camilla Steinbrugger CH, GW Di., 9:00-9:50 108
OStR. Mag. Thomas Steiner BE, BGW Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Christian Stiftinger E, PP, EG, GI Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Andrea Stiglbauer M, INF Di., 10:00-10:50 108
Mag. Gabriele Stöttinger-Thanner SP, F Fr., 12:00-12:50 H11
Alexander Strecker RFK
Mag. Magdalena Stürmer-Leitner E, BE Do., 13:50-14:40 108
Mag. Karin Templier D, BSPM, ET Di., 10:00-10:50 H11
Mag. Reinhard Teufel RK, BSPK Fr., 11:00-11:50 108
Mag. David Tischberger RK Do., 10:00-10:50 108
Mag. Ferdinand Trenkwalder PH, CH Do., 9:00-9:50 108
Clémence Maria Franc VANDENBROUCKE F
Mag. Christine Vorauer D, GW Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Ulrike Vysin M, D Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Margot Wallerstein BU Di., 12:00-12:50 108
Mag. Gerhard Weißhäupl RK Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Katharina Wendt BSPM, F, SPOK Mo., 11:00-11:50 108
Georg Wild GI Fr., 10:00-10:50 108
>Video Info
Video ausblenden