Suche starten

Sprechstunden:

Wir ersuchen um Anmeldung per E-Mail, um eventuelle Terminkollisionen zu vermeiden!
Name Fächer Sprechstunde Raum
Mag. Jürgen Eder E, H nach Vereinbarung 112
Mag. Elke Amerstorfer E, PP Do., 11:00-11:50 108
DI. Gottfried Angerer BA, INF Do., 13:50-14:40 108
Mag. Heide Anschuber L, H Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Gunther Ast BSPK, D Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Pascal Barbl E, H Di., 10:00-10:50 108
Mag. Karin Bauer F, SP, H Di., 10:00-10:50 H11
Mag. Olga Baumgartner M, INF Fr., 9:00-9:50 108
Günther Böcksteiner KB, VO, KL Di., 12:55-13:45 108
Wolfger Buchberger SZ Di., 13:50-14:40 108
Mag. Barbara Daxer F, D Di., 10:00-10:50 108
OStR. Mag. Wolfgang Dehmer GW, F Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Carina Derschl F, H Mi., 9:00-9:50 108
Severin Donnenberg VI Fr., 13:50-14:40 108
Barbara Doss VO Mi., 14:40-15:30 108
Mag. Jutta Drack E, BSPM Mi., 9:00-9:50 108
Mag. Elisabeth Duftschmid ME, E, VO Mi., 10:00-10:50 108
MEd. Laura Enzenhofer BSPM, GW Mo., 12:55-13:45 108
Raphael Feldner M, F Do., 10:00-10:50 108
Mag. Christine Flohrer D, E Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Martin Friedrich BSPK, E Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Alexander Friedrich PP, BSPK Fr., 12:00-12:50 108
Mag. Stefan Füreder-Kitzmüller M, PH Mo., 10:00-10:50 117
Mag. Andreas Gärtner D, H Mi., 11:00-11:50 H11
Andrea Gelsinger VO Mi., 12:00-12:50 223
Mag. Jürgen Gilhofer BU, BSPK Mi., 12:00-12:50 108
MMag. Kristina Gratzl D, PP Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Sandra Grünberger BE, BGW, ET Mo., 12:00-12:50 108
Mag. Anita Hahn INF, DG, M Do., 11:00-11:50 H11
Mag. Irene Haider CH, M Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Edith Haslinglehner BU, BSPM Di., 11:00-11:50 108
Mag. Vinzenz Helmreich BU, BESP, BSPK Do., 12:55-13:45 108
Mag. Teresa Hofer M, GW Mo., 10:00-10:50 108
Stephan Hofer SZ Mi., 12:00-12:50 K22
Mag. Marlene Höflmayer ME, F Mo., 9:00-9:50 108
Mag. Ingo Irka GW, PP Di., 12:00-12:50 108
Mag. Magdalena Kasper E, H Di., 10:00-10:50 M2
Mag. Vinona Katzmayr M, RE
Mag. Laura Kesztele L, F Mi., 9:00-9:50 108
Mag. Nora Kirchschlager M, PH, KL Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Michaela Kirchschlager E, SP Di., 9:00-9:50 108
Mag. Sigrid Kleinhanns D, GW Di., 11:00-11:50 108
Mag. Hans-Jürgen Koller M, PH Mo., 12:00-12:50 108
Mag. Alexander Koller ME, VO Mo., 13:50-14:40 108
Mag. Gamze Korkmaz M, INF Do., 9:00-9:50 108
Mag. Andrea Kraft M, RK Do., 10:00-10:50 108
Elena Labmayer BSPM, PP Di., 10:00-10:50 108
Mag. Manfred Laister M, PH Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Sandra Lang E, IT Mo., 12:00-12:50 108
Mag. Iris Lasthofer M, BE Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Sandra Laukner RK Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Thomas Leitner BSPK, H Do., 15:35-16:25 108
Mag. Dr. Karina Luger D, H, ET Do., 10:00-10:50 108
Mag. Philipp Lugmayr M, INF Fr., 10:00-10:50 111
Stefan-Casian Lungeanu REL
MMag. Dominik Maresch D, PP, GSPB, ET Mi., 10:00-10:50 H11
MA Sebastian Maurer EG, GI Mi., 15:35-16:25 108
Mag. Petra Mayer D, PP Di., 11:00-11:50 108
Martin Mayr EG, ET, GI Di., 9:00-9:50 108
Mag. Maria Meusburger-Schäfer BE, H Mi., 12:00-12:50 108
MMag. Martina Mimra D, PP, ET Di., 11:00-11:50 108
Mag. Monika Minihuber E, GW Di., 11:00-11:50 108
Mag. Stephan Mittendorfer M, PH Mi., 11:00-11:50 108
Stefan Moll SA, ET Di., 11:00-11:50 108
Dr. MMag. Stephanie Moll-Sutter E, H Mi., 11:00-11:50 108
OStR. Mag. Manfred Mollnhuber ME, L Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Manuel Neubauer GW, INF Di., 10:00-10:50 108
Mag. Cornelia Oberegger F, IT Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Christopher Oppolzer E, H Do., 9:00-9:50 M2
Mag. Florian Paquor ME, KL, QFL Mi., 10:00-10:50 108
Mag. Gabriele Paquor-Rosenberger L, PP Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Edith Pichler E, IT, H Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Rafaela Pill IT, GW Mo., 9:00-9:50 H11
Mag. Caroline Pontonnier F, SP Mi., 9:00-9:50 108
Mag. Ronald Prammer M, PH Fr., 12:00-12:50 108
Mag. Aurelia Rabeder M, INF Mo., 10:00-10:50 108
Dr. Mag. Eugen Raffezeder L, H Di., 12:00-12:50 108
Mag. Peter Reichholf M, INF, DG nach Vereinbarung 111
DI Antonia Reisecker CH, BU Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Stefan Rockenschaub L, BU Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Roland Sachsenhofer BE, BGW, H Do., 10:00-10:50 108
Mag. Erika Salcher D, PP Do., 12:00-12:50 108
BA Xochitl San Vicente E
Mag. Barbara Schiefermair M, PP, BSPM Fr., 11:00-11:50 108
Mag. Ute Schmidinger BSPM, PP Di., 11:00-11:50 108
Mag. Tatjana Schreiner E, H Di., 10:00-10:50 108
Günther Schürhuber IS
Lejla Secibovic E, F Di., 11:00-11:50 108
Bed. Vanessa Siegetsleitner CH, E Do., 10:00-10:50 108
MMag. Alexander Smutni-Tropper PP, H, E Do., 10:00-10:50 108
Mag. Dagmar Sotolova TS Di., 9:00-9:50 H11
MMag. Helmut Stangl E, PP, ET Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Camilla Steinbrugger CH, GW Mo., 11:00-11:50 108
Mag. Christian Stiftinger E, PP, EG, GI Mo., 10:00-10:50 108
Mag. Andrea Stiglbauer M, INF Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Gabriele Stöttinger-Thanner SP, F Fr., 10:00-10:50 H11
Alexander Strecker RFK
Mag. Magdalena Stürmer-Leitner E, BE Fr., 10:00-10:50 108
Mag. Reinhard Teufel RK, BSPK Mo., 12:00-12:50 108
Mag. David Tischberger RK Fr., 9:00-9:50 108
Mag. Ferdinand Trenkwalder PH, CH Mo., 9:00-9:50 108
Rémi Vigne F
Mag. Christine Vorauer D, GW Mi., 11:00-11:50 108
Mag. Margot Wallerstein BU Do., 13:50-14:40 108
Mag. Gerhard Weißhäupl RK Do., 12:00-12:50 108
Mag. Katharina Wendt BSPM, F, SPOK Mo., 12:00-12:50 108
Michael Wittner EG, GI Mi., 12:00-12:50 108
Mag. Yury Wolf D, RU Do., 10:00-10:50 108
>Video Info
Video ausblenden